Неправильные привычки, связанные с чисткой зубов

Пинская стоматологическая поликлиника

Неправильные привычки, связанные с чисткой зубов. Чистка зубов — люди часто забывают о важности выполнения это простой, но необходимой для поддержания гигиены полости рта процедуры.

1. Большинство не чистят зубы достаточно долго — около 80% людей склонны не чистить зубы более чем одну минуту.

2. Во время чистки вы не обращаете внимания на то, что и как вы делаете. Как правило, у каждого человека индивидуальны зоны, которые он чистит слишком тщательно, и наоборот, которым уделяется меньше всего внимания во время чистки.

3. Чистка, при которой используются движения с бока на бок. Это ошибка, причем довольно серьезная, так как со временем вы можете повредить эмаль зубов. Эта техника «пиления» может серьезно пошатнуть ваше здоровье полости рта. Вместо этого, убедитесь, чтобы как следует чистить зубы круговыми движениями кисти руки, которая являются более эффективной по очищению поверхности зуба, не повреждая его естественную структуру. Таким образом вы сможете удалить больше бактериального налета, но сохраните ваши десны здоровыми и крепкими.

4. Чрезмерное давление на щетку. Ваша эмаль может получить повреждения. Более того, если у вас чувствительные десны, это может дополнительно вызвать сильное раздражение и даже кровотечение. Будьте аккуратны во время чистки зубов, но делайте эти движения довольно энергично.

5. Непрерывное использование отбеливающих зубных паст. Эти зубные пасты действительно хорошо удаляют темные пятна с зубов, но они могут сильно воздействовать на эмаль, так как содержат ряд абразивных компонентов. Лучше всего чередовать два типа зубной пасты. С помощью отбеливающей зубной пасты в течение 2 недель убрать налет, а затем вернуться к обыкновенной зубной пасте с экстрактом из трав, и пользоваться ею в течение еще 2 недель.

Меню сайта